横浜GSFクラブ official web

Association Foot Ball Club 
since 1987

公式戦試合予定及び結果


期日:2ndステージ 

グループ F

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
10/24 15:15 第1節 足柄FC 0-2   上府中公園
12/14 14:00 第2節 FACSINATE 0-6   上府中公園
12/6 10:30 第3節 アトラソンFC 0-1   綾瀬スポーツ公園
12/19 9:00 第4節 大豆戸FC B 0-3   大神スポーツ広場
1/17   第5節 横須賀シーガルズセカンド        

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 7チーム中7位


期日: 

グループ E 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
 10/24   第1節 FASCINATE JY 1-9 ココロ 中三田スポーツ広場
11/1   第2節 P.S.T.Cロンドリーナ 1-6 ココロ 旭丘高校
11/3 火祝   第3節 相模原みどり 1-2 アユト 中三田スポーツ広場
11/21   第4節 FC OFFSIDE 3-0 ココロ3 メリッソグラウンド
12/20   最終節 MKFC 10-0 コウキ3,ルイ3,イツシ2,アユト2 中井中央公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 6チーム中3位


期日:2ndステージ

グループ K

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
10/4 10:45 第1節 日独フットボールアカデミー 9-0   伊勢原総合運動公園
10/17  11:00 第2節  Fstudioいのやまレッド 1–4 今井 綾瀬スポーツ公園
10/24  土  13:30 第3節  綾瀬FC  ○  3-0 岩村,伊藤,今井 綾瀬スポーツ公園
11/1  日  12:00 第4節  SC相模原B ●  0-2   道満スポーツ広場
12/5 土  13:30 第5節  コラソン淵野辺 1-0   綾瀬スポーツ公園
12/6  13:30 第6節  バディー ●  0-2   綾瀬スポーツ公園
 12/12 9:00 第7節  栄セカンド 0-0    綾瀬スポーツ公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 10チーム中現在5位
※2試合未消化

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
9/5  土 11:00 1回戦 JFC FUTURO SAGAMI 5-1 小林,岩村,樋口,今井,中澤 県立スポーツセンター
9/18 11:00 2回戦 FC Andro 厚木JY ●  0-1   県立スポーツセンター

LinkIcon 県協会公式ホームページ


期日:2ndステージEroup 

グループ E

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
11/10   第1節 E'XIT YOKOHAMA 2-2 ルイ,イツシ 星槎湘南スタジアム
12/14   第2節 瀬谷インターナショナル 0-3   中野多目的広場
1/13 月祝   第3節 桐光学園中学校 5-0 ルイ4,アリちゃん 常盤公園
2/1   第4節 GEO-X 3-1 アリちゃん2,ルイ 下川入グラウンド
2/23   第5節 海老名FC 2-0 イツシ,ケイタ  中野多目的広場

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 8チーム中3位

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
8/17  土 12:40  1回戦 神奈川中学 8-0 今井3,松本2,長曽2豐田, かもめパーク
8/25  日 13:30  2回戦 川崎CHANP ●  1-11   松本 綾瀬スポーツ公園
                 

LinkIcon 県協会公式ホームページ


期日:2ndステージ

グループ A

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
7/14 15:30 第1節 SC相模原JYB 0-1   道満スポーツ広場
9/1  日  13:30  第2節  グラシア相模原B  ○  5-0   陸,樋口,泰輝,今井,正輝  大磯運動公園
9/21  土  09:00  第3節  FC OFFSIDE  ○  3-2   泰輝,正輝  大神スポーツ広場
9/29  日  10:30  第4節  アトラエンセ平塚 ●  1-2   泰輝  大神スポーツ広場
10/5  土  13:00  第5節  相陽中学校  △  1-1   泰輝  中井中央公園
10/14  月  17:10  第6節  横浜栄FC2ND  ○  4-2   峯山2,今井,泰輝  横須賀リーフS
 10/27 日  17:05  第7節  座間FC J  ○  3-0   正輝3  ノジマFP
11/4  月  09:15  最終節 AC等々力  ○  3-1   今井,隆介,塚原   中井中央公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 


期日:2ndステージGroup 

グループ E

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
6/9   第1節 LEOVIST ATSUGI 0-2   道満スポーツ広場
6/16   第2節 アトラソン 0-5   道満スポーツ広場
7/13   第3節 川崎CHANP2ND 2-1   道満スポーツ広場
7/14   第4節 BANFF横浜FC戸塚 2-0   常盤公園
8/24   第5節 Fstatioいのやま 0-1   等々力第2サッカー場

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 


期日: 

グループ G 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
 5/18 15:30 第1節 LEOVIST ATSUGI 3-4 小林2,樋口 道満スポーツ広場
6/1 09:30 第2節 OSA FC U-15 0-2   星槎湘南スタジアム
7/14 10:30 第3節 LEOVIST ATSUGI8/3 5-0 今井4,小林 道満スポーツ広場
8/3 11:00 第4節 横浜栄FC 3-0 武内,岩村,今井 串川グランド
8/11 09:00 第5節 OSA FC U-15 1-0 樋口 大磯運動公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
4/13 11:00  1回戦  ヴェルディ相模原 2-0  今井,峯山 下川入公園G
4/27 土  10:30  2回戦  YTC FC  ○  3-0   綿貫,北原,今井  酒井スポーツ広場
5/2 10:30 3回戦 HORTENCIA 0-3   綾瀬スポーツ公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 


期日:2stステージGroup(F) 

グループ F

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
7/14 10:00 第1節 コラソンインファンチル淵野辺 2-1 林.青木 相模原祇園フィールド
8/11 14:00 第2節 海老名FC 1-1 佐藤 上平間グランド
9/24 10:00 第3節 AZエスぺランサ 2-2 大平,大平 南足柄市総合グラウンド
10/8  13:00  第4節  ヴィクトワールSC  〇  3-2 佐藤2,大平 東扇島公園
11/3  土   13:15 第5節 FC ASAHI  〇   4-0  大平2,松本,櫻井 追浜中学校
 11/17 13:00   第6節  SCD  ●   2-3  大平2  大口河川敷グラウンド
11/23  9:30 第7節 BANFF 横浜  ●   1-3  林  中野多目的
11/25  13:00 第8節 追浜中学校  〇   8-0  廣重3,佐藤2,峯山,大平,
本間, 
南足柄市運動公園
12/2  13:00 第9節 vidaいさま  1-2  本間,  かもめパーク

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 


期日:1ndステージDroup 

グループ D

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
2/2 13:30 第1節 FC AIVANCE YOKOSUKA 0-2   津久井又野公園
2/24 15:00 第2節 MKFC 0-1   荏子田グラウンド
3/2 10:15 第3節 座間FC 2-3 松本.内山 綾瀬スポーツ公園
3/10 10:30 第4節  LEOVISTA ATSUGI 1−2   カフウ 道満スポーツ広場
 3/17 9:30  第5節 コラソン淵野辺 ○  2−1  隆介.泰輝 大神グラウンド
3/21  木祝 17:10 第6節 カルペソール湘南JY ⚫︎  1−5 泰輝 横須賀リーフグラウンド
4/7  16:00  第7節  ヴィクトワールSC △   1−1 泰輝 上平間サッカー場
4/21 12:30 第8節 SCH S 1−1 今井 大磯運動公園
4/25 12:30 最終節 FCコラソンインファンチル 2−2 OG .今井 津久井又野公園

LinkIcon 県協会公式ホームページ

 9戦1勝3分5敗/10チーム中9位