特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987

公式戦試合予定及び結果


期日:Aグループ 

グループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
6/4 11:30 第1節 AZ SCエスペランサ 1-3  大平陸人 南足柄市運動公園
7/1  土  12:45  第2節 シュートjrユース   ● 1-3   有井猛登 南足柄市大口河川敷 
7/17  月  10:00  第3節 大豆戸FC  ● 1-3 能見 南足柄市大口河川敷 
      第4節          
      第5節          
      第6節           
      最終節           

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:トップリーグ 

グループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
5/14 16:30 第1節 SCH FC 0-9   ノジマフットボールP
 5/28 土    第2節 SC相模原JY−A   ●  0-3    南足柄市市営総合G 
6/3  土    第3節 大豆土FC- A   ●  0-15    保土ヶ谷公園ラグビー場 
6/24  土  10:00  第4節 湘南ベルマーレ小田原   ●  0-8    南足柄市大口G
 7/8 11:15  第5節  AZFCエスペランサJY 1-5 松本泰輝 南足柄市大口G
 7/17  月  13:20 第6節   バディーJY ●  0-5    ゆとりの森 人工芝G
 8/4  金 18:00  第7節   横浜FC 鶴見        
      第8節           
      最終節           

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:2NDステージ

グループ

1/14〜

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
7/16 15:00 第1節 大沢中学 5-0 林隆太郎3,稲葉琉人2 相模川グランド
7/22   土  11:00  第2節   ヤマトseeleSV  4-0  大村,稲葉, 大平,江森  川とのふれあい公園
                 
                 
                 

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:1stステージGroupL 

グループ

1/14〜

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
1/14 11:30 第1節 南足柄中学 2-2 能美2 南足柄市大口河川敷G
1/21 13:00 第2節 樽町中学 1-3 国松 南足柄体育センターG
1/28 12:00 第3節 FC緑 2-4 能美2 南足柄市大口河川敷G
2/4 13:30 第4節 湘南リーヴレエスチーロ 0-3   新横浜公園第1広場
 2/26  日  09:00  第5節 横浜栄FCセグンド △   1-1  林  追浜中学G 
 3/18 土  10:30  第6節  アトランセFC平塚 ○  4-0  林3,奥田 平塚大神G 
 3/25  土  15:00  第7節  SC相模原JY B ●  1-4  林  和光大学 
  5/28  日  15:00  最終節  和光ユナイテッド川崎FC B ○  2-1  増田,林  和光大学  

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
4/16  日 14:30  1回戦   S.victoire S.C ●  0-1     下川入スポーツ広場
                 
 


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
 4/8  土 09:00  1回戦   FC E'XITO ●  1-3   稲葉  長坂谷公園G
 


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
                 
                 
                 

 

 


期日: 2016/1/9~11/23 2部リーグ 

Fグループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点者  会場
1/11 13:00 第1節 相模原みどりFC 2-2 小林,五十嵐  酒井スポーツ広場
1/31 13:30 第2節 渋沢中学 7-0 百済4,荒木,五十嵐,鈴木 酒井スポーツ広場
2/21 13:00 第3節 FC ASAHI1980
9-0 百済2,本郷2,五十嵐,彦坂,原田,佐藤,荒木 綾瀬スポーツ公園
2/28 13:15 第4節 大綱中学 2-0 百済2 大綱中学校
3/19 12:00 第5節 FC厚木DREAMS 2nd  3-0 百済2,荒木 酒井スポーツ広場
5/7
第6節 和光ユナイテッド 5-1 荒木3,彦坂,五十嵐 和光大学
5/8
第7節 C.B.C FC 4-1 百済2,冨田,OG 大綱中学
6/4
第8節 FC T.Brue B 0-1

6/13
第9節 西中原中学 0-5
西中原中学

LinkIcon県協会公式ホームページ