特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987

公式戦試合予定及び結果


期日:1stステージGroupL 

グループ

1/14〜

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
1/14 11:30 第1節 南足柄中学 2-2 能美2 南足柄市大口河川敷G
1/21 13:00 第2節 樽町中学 1-3 国松 南足柄体育センターG
1/28 12:00 第3節 FC緑 2-4 能美2 南足柄市大口河川敷G
2/4 13:30 第4節 湘南リーヴレエスチーロ 0-3   新横浜公園第1広場
 2/26  日  09:00  第5節 横浜栄FCセグンド △   1-1  林  追浜中学G 
 3/18 土  10:30  第6節  アトランセFC平塚 ○  4-0  林4  平塚大神G 
 3/25  土  15:00  第7節  SC相模原JY B       和光大学 
        和光ユナイテッド川崎FC B        

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:2stステージGroupB 9試合

グループ

10/29〜3/12

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
11/23 13:00 第1節 クラブテアトロ 0-2   酒井スポーツ広場
12/4 12:30 第2節 むげんJY  2-1 佐藤,能美  酒井スポーツ広場
12/10 09:30 第3節 FC HORTENCIA 3-2  林2,能美 おおね公園 
12/17 10:45 第4節 秦野FC 4-1  林2,能美,有井 おおね公園 
12/25 10:45 第5節 和光ユナイテッド川崎FC 2-1  大平,能美 星槎湘南S
1/9 14:00  第6節 FC厚木JY DREAMS 0-0   酒井スポーツ広場
1/21 09:30 第7節 VidaいさまSC JY  △   0-0    おおね公園
2/4 19:00 第8節 BANFF横浜ベイ ホワイト 2-1 能美,林 東海大学G
 3/5   日   09:15  第9節  OSA FC  ○   5-1  能美3,林2  星槎湘南S

この結果1部リーグBブロック1位となり、2017年1STステージはトップリーグで戦うことになる予定です。

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日: 2015/7/1~2部リーグ 2nd stge

Jグループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
7/10   第1節 FC ASAHI JY1980 2-0 百済,鈴木 かもめパーク
9/25   第2節 SFAT Isehara SC 1-0 奥田,小松 相模三川公園
10/1   第3節 大沢中学 3-0 大村,栗山,松尾 下川入スポーツ広場
10/22   第4節 横浜栄FC 0-8   綾瀬スポーツ公園
10/30   第5節 KAZU SC 1-9 平岡 綾瀬スポーツ公園
11/6   第6節 FC厚木MELLIZO-B  0-1   小山公園 
11/19   第7節 LLEVA若葉台 6-0 能美2,栗山,奥田,原田,上田 石田小学校 
      第8節 大綱中学 16-0    
      第9節  DSTY Eagles  ○   16-0     

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:4/16~ 2回戦総当たり制 10試合

グループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
4/16
第1節 FC HORTENCIA 0-4
小山公園
4/29  金     第2節  ミハタJY 1-3 稲葉  小山公園
5/3  火     第3節  アトラソンFC 2-0 山本,上田  麻溝公園D
5/6  金     第4節  SUERTE Chigasakiセグンド 3-0 稲葉2,国松 相模原市北公園
 5/21  土     第5節  相模原FC 1-2 栗山 小山公園 
7/18   第6節 SUERTE Chigasakiセグンド 1-1 大村   麻溝公園D
7/22
第7節 ミハタJY
 ●  0-7   麻溝公園D
9/24  土    第8節 相模原FC   ○   1-0  稲葉 かもめパーク
10/10   第9節 FC HORTENCIA
●  0-2   相模原市北公園
10/22   土    最終節 アトラソンFC
 ○  2-0  林,能美 小山公園 

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日:1stステージGroupI 9試合

グループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
5/21
第1節 YSCC-WHITE 11-1 今野,林3,佐藤4,能美2,大平 南足柄運動公園
6/11    第2節 FC AIVANCE 4-2 林,佐藤,能美2 寒川町川とのふれあい公園
 6/18  土 
第3節  FC Fujisawa 4-0 林2,能美2  南足柄大口河川敷G
7/2  土 
第4節  フットワーククラブ 0-0   南足柄体育センター 
 8/6  土    第5節  AZエスペランサZ 7-1  林2.能美2,田上,鈴木そ2 南足柄体育センター
9/10   第6節  アトラエンセ平塚 5-0 能美2,田島,岩崎,大平  平塚大神スポーツ広場 
10/8   第7節  向ヶ丘中学 4-0 林2,岡村,田島 南足柄運動公園
10/15   第8節  谷本中学 9-0 能美7,林2 寒川町川とのふれあい公園

LinkIcon県協会公式ホームページ

この結果1部昇格いたしました


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
8/27  土
1回戦 城郷中学 2-0 五十嵐,望月 座間市立東中学
9/10  土
2回戦 宮田中学 2-1 百済2, おおね公園
9/22  木
3回戦 湘南ベルマーレ小田原 0-3
しんよこFOOTBALL PARK



4回戦







5回戦




LinkIcon県協会公式ホームページ

 


 

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点  会場
4/16  土   1回戦 C.B.C FC 4-2 百済3,本郷 平塚大神G
4/24  日   2回戦 横浜ジュニオール 0-4   かもめパークG

LinkIcon県協会公式ホームページ

 


期日: 2016/1/9~11/23 2部リーグ 

Fグループ

 

期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗 スコア 得点者  会場
1/11 13:00 第1節 相模原みどりFC 2-2 小林,五十嵐  酒井スポーツ広場
1/31 13:30 第2節 渋沢中学 7-0 百済4,荒木,五十嵐,鈴木 酒井スポーツ広場
2/21 13:00 第3節 FC ASAHI1980
9-0 百済2,本郷2,五十嵐,彦坂,原田,佐藤,荒木 綾瀬スポーツ公園
2/28 13:15 第4節 大綱中学 2-0 百済2 大綱中学校
3/19 12:00 第5節 FC厚木DREAMS 2nd  3-0 百済2,荒木 酒井スポーツ広場
5/7
第6節 和光ユナイテッド 5-1 荒木3,彦坂,五十嵐 和光大学
5/8
第7節 C.B.C FC 4-1 百済2,冨田,OG 大綱中学
6/4
第8節 FC T.Brue B 0-1

6/13
第9節 西中原中学 0-5
西中原中学

LinkIcon県協会公式ホームページ