特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987


 

 

Lクラス:Information

6年生



5年生


LLクラス:Information

4年生



3年生


SLクラス:Information

 

2年生



1年生


Event&Topicks

 

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
2019/ 1回戦   横浜SCつばさ      
  2回戦   FC隼      
  3回戦   FC上山vs折本SCの勝者      
             

トーナメント表はこちら

第29ブロック

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
1/6 1回戦 11:50  たかとりキッカーズ ○  1-0  立野緑地S広場
1/6 2回戦 14:20  飯島FC ○  4-1 
1/20
準決勝        
1/20 決勝        

LinkIcon高学年の部 29ブロック


第16ブロック

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
1/13 1回戦   しらゆりシーガルス     中三田S広場
1/13 2回戦   綾南オレンジSS    
1/20  準決勝        
1/20
決勝        

LinkIcon低学年の部 16ブロック
 

GSF− A

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
12/2  予選 09:30  保土ヶ谷E 2-0 新横浜投てき場 
12/2  予選 10:30  坂本SC 1-0
1/20 2位P 14:30  岩崎FC     藤塚小
1/20 2位P 15:30 藤塚K    

 

GSF− B 

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
11/23 予選 14:00 藤塚K 0-7 帷子小
11/23 予選 16:00 帷子SC 0-5
1/20 4位P 13:00  上星川SC     藤塚小
1/20 4位P 14:00  西谷FC    

 


GSF− A  優勝

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
11/4 予選 保土ヶ谷 E 3-1 新横浜投てき場
11/4 予選 上星川SC 5-0
12/23 1位P FC YSA ○  2-1  谷本公園G
12/23 1位P 岩崎FC ○  2-1 

 

GSF− B  3位パート3位 

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
7/1 予選 FC YSA 0-4 新横浜投てき場
7/1 予選 OFFSIDE 2-1 新横浜投てき場
11/17 3位P 西谷FC ●  0-2  大黒ふ頭公園G
12/2 3位P 藤塚K ●  1-2  新横浜投てき場

 


2位P2位

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
7/28 予選 保土ヶ谷E 0-4 新横浜投てき場
6/3 予選 坂本 4-0
7/28 2位P 帷子-A 0-1  長坂谷
7/28 2位P 岩崎FC ○  7-0

 


最終結果

 

2位P1位

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
7/1 予選 坂本 2-0 新横浜投てき場
7/8 予選 YSA 1-0 新井小
9/25 2位P 岩崎 FC-B ○  7-0 谷本公園G
11/23 2位P 保土ヶ谷E △  1-1  常盤公園

 


最終結果

 

兼第50回横浜国際チビッ子サッカー大会

Lの部-1部

最終結果8位/10チーム

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
9/9 横浜SCつばさ 0-0 大豆戸小
9/17 FCパルピターレ 3-1
9/17 日限山FC 0-4
9/24 ジュニオール 1-1
9/24 大豆戸-B 1-2
10/6 下野谷レッグズ 0-3
10/8 桜ヶ丘SC 0-0
10/14 FCアムゼル 0-1
10/14 FCライフネット 0-0

最終結果

LLの部-1部

最終結果3位/7チーム

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
9/17 横浜すみれSC-W 0-0 北山田小
9/17 いぶきのFC 3-1
9/24 バディーSC-S 1-1
9/24 西谷FC 1-1
10/8  あざみ野K-R 0-0 中川西小
10/8  文庫FC 7-0

最終結果

SLの部

最終結果5/位6チーム

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
9/9 横浜港北FC 0-6 桂台小
9/9 公田SC 0-4
9/17 サザンFC 1-1
9/17 FC瀬ヶ崎 0-0
9/23 下野谷レッグズ 0-6

 


最終結果

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
10/14 予選 品濃ウィングス 4-0 横浜市立大G
10/14 FCMSN 3-0
10/28 六浦毎日 1-0
10/28 飯島FC 7-2
11/11 決勝T FC杉田B 0-0
PK3-1
杉田緑地
11/18 準々決勝 夏山SC 1-2 杉田緑地

ブロック1位で決勝トーナメント進出
最終結果

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
10/21 予選 品濃ウィングス-A 1-5 西富岡小
10/21 富岡SC-B 0-3
10/28 小山台SC  4-1
10/28 野庭KC ○  3-0 〃 
11/11 決勝T FC本郷-B 0-1 文庫小

ブロック2位で決勝トーナメント進出
最終結果

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
10/27 予選 夏山SC-B 0-2 日野南小
10/28 小山台SC-B 0-2 庄戸G
10/28 FCねぎし 0-2

ブロック4位

 3位

期日 大会 対戦相手
勝敗 スコア 会場
8/18 予選 日限山FC 0-0 関東学院大G
8/18 一本松SC 3-0
8/19 FCゴール  11-1
8/19 Bジャガーズ 8-0
8/19 Bジャガーズ 8-0
9/1 決勝T 西谷FC 1-0
9/1 準々決勝 野庭KC 0-0
PK4-3
9/2 準決勝 横浜深園 0-2
9/2 3位決定 本牧少年 2-1

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出
決勝トーナメント


予選リーグ星取表
決勝トーナメント結果

3位

期日 大会 対戦相手
勝敗 スコア 会場
8/18 予選 藤の木SC 0-0 平戸永谷
8/18 藤塚KZ 11-0
8/19 KAZUSC 5-0
8/19 アムゼル 1-0
9/1 決勝T 中沢SS 2-1
9/1 準々決勝 久里浜FC 2-0
9/2 準決勝 バディーSC 0-4 横浜FCFP
9/2 3位 帷子SC 0-0
PK4-3
横浜FCFP

予選リーグ星取表
決勝トーナメント

SLの部

期日 大会 対戦相手
勝敗 スコア 会場
8/25 予選 港南台SC 0-2 さえずりの丘
8/25 本牧少年SC 0-3
8/26 3BSC 0-0
8/26 本町SC 0-2

予選リーグ5位/5チーム


予選リーグ星取表

兼 第1回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川(前期)

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア  
4/17 10:40 いぶきのFC 0-1 恩田第5G
4/17 12:40 VIENTO FC 3-0 〃 
4/24 14:00 大曽根SC 2-0
4/24 15:20 田奈SC ●  0-1
5/8 10:00 南ヶ丘KZ  0-2 〃 
5/8 12:00 しらとり台  ●  0-2
5/15 10:00 中和田FC 3-1 〃 
5/15 11:20 あざみ野FC 1-4
6/5 10:40 菊名SC 2-0 〃 
6/5 12:00 JFC FUTURO 0-5 〃 

6位/11チーム
対戦&順位表LinkIcon

予選リーグ(15)ブロック

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア  会場
4/17 10:50 バディSC 0-4 駒林小 
4/24 09:3 アムゼル 1-0
4/24 11:30 黒滝SC 0-3
5/1 10:10  駒林SC  ○  6-1   〃
5/1 12:10  小山台SC  ○  3-1   〃
5/3 10:50 元石川  ○  4-0   〃

予選リーグ表LinkIcon

決勝トーナメント

期日 試合 対戦相手
勝敗 スコア  会場
5/17 1回戦 FC霧ヶ丘-A 0-2 SP




 

決勝トーナメント表LinkIcon

予選リーグ(9 )ブロック 

期日 対戦相手 勝敗 スコア  
5/12 FCイーグルス 0-0 鴨居河川敷
5/12 横浜港北SC 0-3
5/13 横浜栄FC 0-1
5/13 山王谷FC 0-3
5/27 FC緑 0-6
5/22 太尾FC-A 0-7

最終結果 7位/7チーム

 

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/3 予選 六ツ川SC 3-1 大岡公園
5/3 藤の木SC-B 15-0
5/4 本郷FC-B 0-0 藤の木中
5/4 並木SC 2-0
5/13 決勝T 78FC西柴 0-0
PK4-5
横浜市立大G

ブロック1位で決勝トーナメント進出
最終結果

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/3 予選 FCねぎし 2-0 西富岡小
5/3 美晴FC 4-0
5/4 冨岡SC-B 4-1
11/11 決勝T準々決勝 FC杉田 0-2 並木第4小

ブロック1位で決勝トーナメント進出
最終結果

U-12
期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/14 公田SC 5-1 間門小
4/14 アローズSC 2-1 間門小
5/4 横浜かもめSC 1-2 三ツ沢小
5/4 AC等々力  3-1
6/23 KAZU SC 0-0 古川小
6/23 FC南台 6-1
9/15 FC JUNTOS 1-2 玄海田
9/15 FCカルパ 0-4
11/24 本牧少年 1-2 本牧小
11/24 青葉FC 0-3
11/24 駒林SC 0-2
12/8 太尾FC 1-2 末吉小 

 順位表

U-11

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/8 AC等々力 0-1 中丸小
4/8 横浜かもめSC 0-0
4/28 菊名SC 0-1 美しが丘東小
4/28 鶴見東FC 1-1
5/20 駒林SC 1-5 幸が谷小
5/20 EMSC 1-4
6/17 横浜SCつばさ 2-5
6/23 FCバモス 1-1 さわやか公園
6/23 KAZU SC 0-2
8/4 FCカルパ △  0-0  〃 
8/4  太尾FC  ●  0-2  〃 
12/8  大豆戸FC  ●  0-3  〃 
12/8  菊名SC  ●  0-3  〃 

順位表

U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-9

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-12


期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場








U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-10

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場