特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987


 

 

Lクラス:Information

6年生


5年生


LLクラス:Information

4年生


3年生


SLクラス:Information

 

2年生


Event&Topicks

2位P  2位

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
6/2 予選 岩崎FC 1-2 長浜公園
6/2 予選 西谷FC 11-0
8/24 2位P 桜ヶ丘FC 0-1  境川遊水池
8/24 2位P 坂本SC-B ○  2-0

 


最終結果LinkIcon 

2位P  2位

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
8/24 予選 保土ヶ谷 9-0 境川遊水地
8/24 予選 YSA 1-0
10/7  2位P 藤塚  ○  1-0  常盤公園 
 10/7 2位P 西谷  △  1-1 

 


最終結果LinkIcon

GSFC-A  2位P  3位

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
12/1 予選 岩崎FC 8-0 新横浜公園
12/1 予選 桜ヶ丘FC 1-1
12/15 2位P 桜ヶ丘FC ●  0-3  藤塚小 
 12/15 2位P 坂本SC △  1-1 

 


GSFC-B  1位P  3位
期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
8/24 予選 保土ヶ谷 9-0 境川遊水地
8/24 予選 YSA 1-0
1/19 1位P OFFSIDE  2-3  長浜公園 
1/19 1位P 帷子SC 0-7 

 


最終結果LinkIcon

GSFC-A 

期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
2/2 予選11:35 岩崎FC ●  1-3  新横浜公園
2/2 予選14:05 OFFSIDE-B ○  1-0 
2/11  3P決勝10:00  岩崎  ●  0-1  養護学校 
2/11  3P決勝11:00  桜ヶ丘SC      〃 

 


GSFC-B  
期日 リーグ 対戦相手
勝敗 スコア 会場
2/2 予選11:10 西谷FC 0-6  新横浜公園
2/2 予選12:50 藤塚K ●  0-16 
2/11  決勝09:30  帷子  0-15  養護学校 
2/11  決勝10:30  西谷FC  0-0  〃 

 


期日   対戦相手 勝敗 スコア  
1/13 1回戦  リバーFC 1-1
PK0-2
大清水小

期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア  会場
1/13 1回戦  東富水SS 4-0 上ノ山公園
1/13 2回戦  トリトン 5-1
1/19 準決勝 FC左近山 0-4
 


期日   対戦相手 勝敗 スコア  
1/11 1回戦  文庫FC 0-0
PK負
横浜スタジアム

3位

期日 時間  対戦相手
勝敗 スコア 会場
10/27 13:10 FC南台 3-0 庄戸G
10/27 15:10 富岡SC-B 6-0
11/3 10:35 FCサンダース 5-0
11/3 11:55 公田SC-B 5-0
総合成績 1位/5チーム中 決勝トーナメント進出
期日 時間  対戦相手
勝敗 スコア 会場
11/10 1回戦 クライムイレブン-B 7-0 能見台G
11/10 2回戦 富岡SC-A 4-0
11/17  準決勝 クライムイレブン-A  ●  1-1
Pk2−3 
境木中G 
12/5  3位決定戦 六浦少年-A  ○  2-1  能見台G 


期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
11/2  13:50  文庫FC-B  ●  0-4  文庫小 
11/2  15:50  美晴SC  ○  2-1  〃 
11/3  09:40  磯子フレンズ  ●  0-2  〃 
11/3  11:00  富岡SC-C  ●  0-1  〃 
予選リーグ1勝3敗 4/位5チーム中

兼第51回横浜国際チビッ子サッカー大会

アコーディオン:標準

Lの部-1部

最終結果4位/10チーム

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
9/22 エストレーラ 0-1 養護学校
9/22 戸塚FC 2-0
9/23 三保小 1-0 常盤公園
9/24 あざみ野K 2-0
9/29 YSA 2-0 旧庄戸中
9/29 野庭K 2-1
10/14 青葉FC 0-0 あざみ野西公園
10/6 サンダース 1-3 養護学校
10/6 帷子 FC 0-2

全日本少年サッカー神奈川県大会出場決定
期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
11/10 1回戦 東門前F 1-1(PK5−6) 新横FP

LLの部-1部

最終結果4位/6チーム

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
9/15 HIP SC 1-3 旧野七里小
9/15 山王谷SC 1-1
9/22 横浜栄FC 0-5
9/29 FC奈良 0-2
9/29  クライムイレブン 3-1
       

SLの部

最終結果位/チーム
                                   

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
         
         
         

 


期日 時間  対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/3 15:50 FCプラタノ 6-0 能見台G
5/3 17:10 小山台SC 6-0
5/4 10:10 富岡SC 0-1
5/4 12:10 クライムイレブン 0-0
総合成績 2勝1分1敗 2位/5チーム中 決勝トーナメント進出
期日 時間  対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/12 1回戦 藤の木SCーA 4-0 杉田緑地G
5/12 2回戦 品濃ウイングス 4-0 杉田緑地G
6/23  準決勝 六浦少年SC  ○  1-0  能見台G 
6/23  決勝 富岡SC  ●  0-3  能見台G 

期日   対戦相手
勝敗 スコア 会場
 5/3 09:00  夏山SC-A  ●  0-2  東品濃小 
5/3  11:00   品濃ウィングス-B △  1-1  〃 
5/4  10:20  FC根岸  ●  0-2  〃  
5/ 11:40  文庫FC-C  ○  5-0 
予選リーグ成績 1勝1分け2敗 4/位5チーム中

兼 U-12FAサッカーリーグin神奈川(前期)


期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア  
4/14   C.F.C 2-0 新石川
4/14   磯子フレンズ 1-1 〃 
4/28   元石川SC 0-0
4/28   FCみたけ ●  1-2
5/3   YTC.FC 1-1 〃 
5/3   横浜アミザ-テ ○  3-0
5/4   並木SC 5-0 〃 
5/4   上星川SC 3-0
5/12    あざみ野FC ●  0-2  〃 
5/12    港南台SC ○  1-0  〃 
総合成績 5勝3分2敗 3位/11チーム中
成績表

予選リーグ

期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア  会場
4/14   横浜つばさ 1-0 鉄小 
4/14   大門FC 0-0
4/21   市が尾.鉄.しらとり台 0 4-0 さつきが丘
4/21   FC80洋光台  ○  5-1   〃
4/28   FC南台  ○  3-0  鉄小
4/28   大豆戸B 0-5   〃
総合成績 4勝1分1敗  2位/7チーム中 決勝トーナメント進出
予選リーグ表LinkIcon

決勝トーナメント

期日 試合 対戦相手 勝敗 スコア  会場
5/12 1回戦 市が尾.鉄.しらとり台A 0-4 新横SP
           

決勝トーナメント表LinkIcon

予選リーグ(16 )ブロック 

期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア 会場 
5/12 14:00 みずきSC     星槎中
5/12 16:00 帷子SC    
5/18 16:00 ゆりのきFC    
5/19 15:00 FC左近山    
5/19 16:30 サザン.六ツ川