特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987





Lクラス:Information

6年生


5年生


LLクラス:Information

4年生


3年生


SLクラス:Information


2年生


1年生


Event&Topicks

綾南招待カップ 優勝

4/25予選リーグ 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 10:40(3-2)海老名キッカーズ 13:10(8-0)星ヶ丘SS

4/29決勝リーグ 綾瀬スポーツ公園多目的広場、土棚小G
1位パート進出

 1回戦 (4-0) 早園FC 準決勝 (2-1) 原FC、 決勝  (3-0) 大野原FC




期日 チーム 対戦相手
勝敗
スコア 会場
3/12 GSFC-R 横浜ウィンズ 2-0

桜ヶ丘SC 5-0
  〃  エストレーラ 1-0 Aブロック1位

GSFC-S 六浦少年
2-0
  藤塚KZ 1-0  
  サザンFC 2-0  
           
1位決定戦
GSFC-S (優勝)   3-2  GSFC-R (2位)

会場 三ツ池公園 8チーム参加


詳細はこちら


期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
1/11 1回戦 13:05 横浜東SC 0-0PK2-1 みなとみらいSP
1/23 2回戦 13:30 田奈SC 1-0 長坂谷公園G
2/11  3回戦 15:10 桜ヶ丘FC 0-3 横浜スタジアム







LinkIcon高学年の部 16ブロック

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
1/16 1回戦 11:50 八幡SC 7-0 山田総合G
1/16 2回戦 13:30 川中島SC 4-1
1/24  準決勝 10:10 中新田FC 3-1
1/24 
決勝 12:40 鵠沼SCvsバディー中和田 1-2


LinkIcon低学年の部 18ブロック

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
1/17 1回戦 11:00 粟船FC 4-0 大和小G
1/17 2回戦 12:40 逗子リトル 4-1
1/24  準決勝 09:20 AC等々力 3-1
1/24 
決勝 11:00 南百合が丘FC 2-0

中央大会進出決定

中央大会

期日 トーナメント 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
2/6 1回戦 11:50 寒川旭 0-2 綾瀬スポーツ

GSF− A

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
1/11 予選 15:00 YSA 3-0 笹山小
1/11 予選 16:00 桜ヶ丘 1-3
1/23 3位P 09:00 西谷 1-1
1/23 3位P 10:00 GSF−B
4-0

結果:GSF- Aは3位パート2位

GSF− B 

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
1/11 予選 10:30 西谷 0-0 笹山小
1/11 予選 11:30 坂本 0-3
1/23 3位P 10:00 GSF-A 0-4
1/23 3位P 11:00 西谷 0-5

結果:GSF−Bは3位パート3位


優勝は桜ヶ丘FC

5年生以下の部GSF− A 優勝

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
12/12 予選 09:45 岩崎 3-0 長坂谷G
12/12 予選 10:55 YSA 6-0 長坂谷G
12/23 1位P 13:05 桜ヶ丘  0-0 新井小
12/23 1位P 14:15 坂本 2-1 新井小

5年生以下の部GSF− B 4位P2位

期日 リーグ 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
12/12 予選 10:55 西谷 0-6 長坂谷G
12/12 予選 12:05 上星川 1-1 長坂谷G
12/23 4位P 13:05 桜ヶ丘 1-4 新井小
12/23 4位P 14:15 YSA 0-0 新井小

県内128チーム(横浜地区36チーム)
第2ブロック

期日 時間 回戦 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/15 10:10 1回戦  CFFC ○  3-0 かもめP
11/15 13:30 2回戦 ハリマオFC 5-5PK3-4
11/22 10:10 3回戦


トーナメント表
ブロックトーナメント表 


Lの部(FAリーグ兼)1部


期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
9/13 09:00 アローズSC 4-0 平戸小
9/13 11:00 瀬谷FC 3-0
9/19 11:40 横浜すみれ 3-1 平戸永谷川
9/19 14:20 荏田東FC 6-1 〃 
9/27 13:40 平戸FC 7-0 平戸小
9/27 15:00 三保小SC 5-1
10/3 10:00 小山台SC
4-2 平戸小
10/3 11:20 横浜東SC
2-0
10/18 11:20 FC80洋光台   ○  4-1  平戸小

この結果、県少年サッカー選手権大会出場権獲得
組み合わせ表
Lの部決勝トーナメント
決勝トーナメント日程
期日 時間 決勝T 対戦相手
勝敗
スコア
11/3 10:00 1回戦 大豆戸FC 1-0
11/3 11:20 2回戦 原FC 0-1


 


BEST16でした


BEST16でした

LLの部-1部

期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
9/13 10:40 横浜ジュニオール 1-2 恩田第5
9/13 12:40 田奈SC 1-4
9/27 10:40 駒林SC 1-0
9/27 13:20 山王谷SC 6-1
10/4 11:20 榎が丘ファイターズ 3-0
10/4 14:00 三保小SC 1-1

予選リーグ最終結果は第4位/7チーム中


組み合わせ表

SLの部

期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
9/12 10:00 FC霧ヶ丘  3-0 北山田小
9/12 12:00 あざみ野KZ 4-0
9/13 10:30 FCプラタノ 1-0 すみれが丘小
9/13 12:30 横浜すみれ  0-1
9/22 10:00 FCゴール  11-0
9/22 11:30 YKFC 10-0

最終結果 5勝1敗得点29,失点1,得失点差28 勝点15
予選リーグ2位にて決勝トーナメント進出決定 


組み合わせ表
SLの部決勝トーナメント
決勝トーナメント日程
期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/15 12:30 FC南台  2-0 大豆戸小
11/15 14:40 FCサンダース 0-3 大豆戸小






決勝トーナメント組み合わせ表


BEST16でした

LinkIconあすなろ大会決勝トーナメント結果
Lの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
10/25 09:35 公田SSS 4-0 杉田臨海緑地
10/25 11:15 六ツ川SC−R 5-0
11/3 08:45 FC杉田B 10-0 
11/3 10:25 日限山FC−W
1-1 

決勝トーナメント進出決定

決勝トーナメント日程

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/22 08:30 六浦毎日SS 0−1 能見台G
11/22
富岡SC-B














組み合わせ表

LLの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/3 13:40 FC80洋光台 A 1-1   久良岐公園
11/3 16:00 FC本郷B  1-2 
11/7 14:00 FC杉田 C 2-1  洋光台第1小
11/7  16:10 FCプラタノ   ○  2-1  〃 

グループ3位/5チーム

SLの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/1 14:00 日限山FC 1-1 能見台小
11/1 15:30 富岡SC-A 0-4 
11/3 15:00 文庫FC 2-1 能見台南小
11/3 16:00 小山台SC 1-0

決勝トーナメント進出決定

決勝トーナメント日程

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
11/14
78FC西柴 3-0 西柴小
11/22
品濃ウイングス 0-1PK
1-2
本郷小







組み合わせ表

5年生保土ヶ谷区代表

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
10/31 13:00 FCカルパ  0-2 みなとみらいSP
10/31 15:00 横浜深園  1-1

この結果2次リーグへの進出はなりませんでした。


LLの部


期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
6/7 予選 西谷 3-0 投てき場
6/7 予選 岩崎B 5-0
6/28 1位P 桜ヶ丘 0-4 谷本公園
6/28 1位P
上星川 0-2

予選リーグ1位
1位パート3位

最終結果 1位パート3位

Lの部

期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
7/4 予選 YSA 4-1 新横浜運動広場
11/3 予選 坂本B 5-0 常盤公園
11/29 1位P 保土ヶ谷E 1-0 玄海田公園
11/29 1位P 藤塚 4-0 玄海田公園

予選リーグ1位
試合結果と対戦表
決勝リーグ
1位

最終結果 1位パート1位

Lの部


期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
8/22 14:00 一本松SC 3-0 関東学院大G
8/22 16:30 美晴SC 5-0
8/23 13:10 ブラックジャガー 4-0
8/23 14:50 三王JFC 2-0

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出


期日 決勝T 時間 対戦相手
勝敗
スコア
9/5 1回戦
FC野庭 3−0
9/5 2回戦
瀬谷FC 2−2PK0-3
9/6 準決勝



9/6 決勝



9/5会場:永谷平戸遊水池
9/6会場: マリノスタウン

LLの部

期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
8/29 13:30 FC野庭  5−1 平戸永谷川
8/29 15:30 日限山FC 0−0
8/30 14:50 一本松SC 1−0
8/30 16:10 中沢SS 1−1

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出


期日 決勝T 時間 対戦相手
勝敗
スコア
9/5 1回戦
坂本SC 0−0PK
9/5 2回戦
YSCC 1−0
9/6 準決勝
バディー 0−2
9/6 3位決
六浦毎日 1−0


9/6会場: マリノスタウン

SLの部

期日 大会 対戦相手
勝敗
スコア 会場
8/29 13:30 日限山FC 1−1 さえずりの丘
8/29 15:00 本牧少年 6−0
8/30 14:00 ALL Z 0−0
8/30 15:30 原FC 0−3

予選リーグ2位で決勝トーナメント進出


期日 決勝T 時間 対戦相手
勝敗
スコア
9/5 1回戦
富岡SC 0−0PK
9/5 2回戦
アムゼルvsゼブラ 0−3
9/6 準決勝



9/6 決勝



9/5会場:さえずりヶ丘
9/6会場: 

兼 第1回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川(前期)

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア  
4/19 12:10 三ツ沢ダックス 4-0 マリノスタウン 
4/19 15:30 荏田南FC 3-0 〃 
4/26 11:30 上星川SC 7-2
5/2 12:00 FC80洋光台  ○  2-0 
5/17 13:20 FCゴール  10-1 〃 
5/17 16:40 Fマリノス  ●  0-4 
6/7 10:20 FC YSA 7-2 〃 
6/7 13:00 FCソレイユ   ○  2-0 
6/21 09:40 阿王ヶ台SC 6-0 〃 
6/21 13:00 折本SC 9-1 〃 

対戦&順位表LinkIcon

予選リーグ(22)ブロック 幹事:下野谷レッグスA

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア  会場
4/29 12:00 いぶき野FC 3-1 汐入小 
4/29 14:40 横浜栄FC 3-0
5/4 10:10 鶴見東B 3-0 下野谷小
5/4  12:50  FC YSA  ○  4-1   〃
5/5  11:30  下野谷レッグス  ○  1-0   〃
5/5  13:30  78FC西柴  ○  2-0   〃

予選リーグ表LinkIcon

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出
決勝トーナメント

期日 試合 対戦相手
勝敗 スコア  会場
5/17 2回戦 文庫FC 0-1 SP




 

決勝トーナメント表LinkIcon

予選リーグ( )ブロック 

期日 対戦相手
勝敗 スコア  
5/9 飯島FC 2-0 能見台南 
5/9 二ツ橋SC 2-0  〃
5/17 FCプラタノ 5-0
5/17 バディーSC 0-4 〃 
5/24 富岡SC 0-4 〃 
5/24 エストレーラ 2-2 〃 

予選リーグ3位/7チーム
決勝トーナメント進出はならず 

トーナメント表LinkIcon


Lの部予選


期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
5/2 13:30 日限山-B 1-0 日限山小
5/2 15:10 78FC西柴B 6-2
5/5 14:20 品濃ウイングス 1-1
5/5 16:00 阿王台SCR 6-1

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出

決勝トーナメント

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
5/24 13:20 FC本郷 0-1 豊田G

決勝トーナメント表

LLの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/29 10:00 日限山FC 0-0 八景小
4/29 12:30 文庫FC-B 0-1
5/6 09:30 野庭KC-A  ●   0-3  文庫小


U-12


期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/4
駒林SC 0−1 間門小G
4/4
公田SSS 4−2 間門小G
4/18   09:50  大豆戸FC   △   2−2  境川遊水池 
4/18
11:10 太尾FC 2−3 境川遊水地
4/29  14:10 アローズSC   ○   3−0   六浦スポーツ 
4/29
15:30 鶴見東FC 0−2 六浦スポーツ
7/12   日限山FC   ●   0−2  ひの支援学校 
7/12
リバーFC
1−4 ひの支援学校


U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
5/16 13:40 KAZU SC 1-4 末吉小
5/16   横浜つばさ 0-3
7/18  08:30  大豆戸FC 2-1  上平間S
7/18 11.00 リバーFC 1-1  上平間S

U-10

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-9

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/26 10:50 六浦毎日 2-7 横浜市大学2G
4/26 12:10 駒林SC 0-3

U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/29 11:15 藤塚KS 2-2 長坂谷A面
4/29 12:00 帷子SC ●   0-3  〃B面


桜ヶ丘sc ●  0-1 境川
9/19 12:10 上星川SC ○  4-0 境川
9/19 13:37 坂本SC ○    3-1  境川

U-9

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/25 12:10 藤塚KS 1-1 境川
8/8 09:30 岩崎FC ○  3-1 境川
8/8 10:20 桜ヶ丘FC 0-0 境川
9/19 12:48 上星川SC 3-0 境川
9/19 14:15 オフサイド 0-1 境川

U-12


期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/26 15:50 大曽根SC 3-3 緑園スポーツ広場
5/9
横浜ユナイテッド 0-2 浜小
5/16   横浜FC   ●  0-6  東戸塚FP 
5/16
GEO-XFC
1-9 東戸塚FP
7/19
北YMCA
2-2 今川公園


U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/26
緑園GPK-A 1-4 緑園S
4/26
橘SC 1-4 緑園S
6/14 10:30 GEO-X FC 2-2 GEO-X フットサル
6/27 13:40 鶴見東FC 5-2 入船小

U-10

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場
4/19
大曽根FC 1-0 南瀬谷小
4/25   西鎌倉FC  ●  0-6   
     今宿南FC ●  0-5   
    YUFC  ●  1-2