Informaition

2017年 SEASON

期日 曜日
時間 対戦相手 勝敗  スコア 得点者  会場
10/29 予選 13:30 日立ビルシステム 1-1 パパ VONDSグリーンパーク
 11/18  日  予選  13:00   IBU        〃
11/19 日  予選   13:00   TUY        〃
12/3 日  準々決勝           姉崎サッカー場
ゼットエーオリプリスタジアム
12/9 土  準決勝           姉崎サッカー場
12/10 日  決勝  12:00         ゼットエーオリプリスタジアム



期日 曜日 kickoff
対戦相手 勝敗  スコア 得点者  会場
1/15 09:00 逗葉高校 10-1 川上4,渡辺悠太3,志連2,佐久間 逗葉高校
1/22 18:00 YOKOHAMA FIFTY 4-2 渡辺悠太3,川上 東戸塚SP
128 19:00 横須賀マリン 3-2 渡辺悠太2川上  横須賀リーフ
1/29 14:00 日本体育大学 2-4 志連,川上  日体大健志台G
2/5 11:00 Develoop fc 5-1 川上2,江成,山下,パパ 玄海田公園
2/12 11:00 横浜国立大学 4-5 渡辺悠太2,渡辺雄也,パパ 玄海田公園
219 15:00 拓殖大学 3-2 川上2,渡辺悠太 拓殖大
2/25 17:00 YSCCセカンド  2-2  志連,大平 日産追浜
2/26 09:30 早稲田大学 2-4 渡辺悠太,山下 早大
3/11 13:00 帝京大学 中止      帝京大
3/12 12:00 明治学院大学 ○  9-2  小谷野2,高木2,渡辺悠太2,玉生2,佐久間,   日産追浜
3/18 10:00 YOKOSUKA CITY ●  2-4  渡辺悠太2  日産追浜
3/19 13:00 FC ASAHI  ○  6-5  渡辺悠太2,渡辺雄也,大空,山下,練習生  玄海田公園
3/25 10:00 YSCCセカンド ○  5-3 渡辺悠太2,パパ,玉生,山下  日産追浜
3/26 11:00 日立ビルシステム ○  4-1  志連,渡邊啓也,伊藤,大空  日立大宮G
4/2 19:00 YOKOSUKA CITY ○  10-1  川上3, 渡辺悠太,玉生,山下,練習生N3,
OG 
横須賀リーフ
4/8 17:00 明治学院大学  △  6-6 パパ2,渡邊啓也2玉生,渡辺悠太  明治学院大学
4/9 16:30 日本体育大学  ○  2-1 渡辺悠太,川上  日本体育大学
4/23 16:00 平塚SC ○  7-1 渡辺悠太2,川上,佐久間,志連2,渡辺雄也  平塚馬入天然芝
5/7 08:45 エリースFC東京 4-0 渡邊啓也,大平,川上,渡辺悠太 三浦市潮風公園
6/10 10:00 ディプループFC 5-1 渡辺雄也,渡辺悠太2,渡邊啓也,玉生 日産追浜G
6/17 17:00 明治学院大学 3-2 川上2,山下 明治学院大学
6/18 18:45 日本体育大学 6-4 川上,渡辺悠太3,佐久間,パパ 日本体育大学
6/25 19:00 平塚SC 12-2 川上5,渡辺悠太3,渡辺雄也2,佐久間,パパ 平塚馬入人工芝
7/2 18:30 フットワーク ●  2-6  渡辺悠太, 渡邊啓也 寒川中学
7/16 15:00 拓殖大学 7-7 渡辺悠太3,玉生豪太3渡部航誠 拓殖大
7/23 19:00 日本体育大学 4-3 渡辺悠太玉生豪太
江成隆希,山下一歩
日本体育大学
9/3 15:00 六浦FC 5-0 渡辺悠太3,志連2 谷本公園
9/10 13:00 早稲田大学 1-3
渡辺悠太 早稲田大学
9/30 19:00 横須賀マリン  ○  1-0  玉生  横須賀リーフスタジアム
10/1 18:30 フットワーク  ●  1-3  江成  寒川中学
 10/8 日  19:00  横浜アズール  7-1  渡辺悠太2,鈴木章弘2,大平,佐久間,渡部  ノジマステラFP 
10/23 土  09:45 YSCCセカンド 2-4  渡辺悠太,玉生 日産追浜G
10/24 日  10:00 明治学院大学B  4-1  渡辺悠太,小谷野2,渡部 日産追浜G 
11/5 日  15:00  法政大学  ●  1-3  川上  法政大学G
11/11 日  10:00  創学館高校  ○  4-3  渡辺悠太2,鈴木優真,伊藤  法政大学G
11/16 日  11:00  明治学院大学  △  5-5  鈴木修人2,勝,志連,鈴木章弘  法政大学G
11/26 日  12:00  帝京大学        法政大学G

2016/4月〜

期日 曜日 時間 対戦相手 勝敗  得点 得点者  会場
4/16 前期1節 11:00 tonan前橋 △  1-1  志連 NTT図南SL
4/30 前期2節 14:00 FC KOREA △   0-0    かもめパーク
5/6 前期3節 11:00 工学院Fマリノス ○  3-0  志連,曽谷,小谷野  日本工学院G
5/14 前期4節 15:00 エスペランサSC ●  0-2    かもめパーク
5/21 前期5節 14:00 神奈川県教員SC ●  1-3  小谷野  かもめパーク
5/28 前期6節 13:00 早稲田ユナイテッド ●  0-3    日本工学院G
6/24 前期7節 15:00 東邦チタニウム ●  3-4  志連,渡辺悠太2  綾瀬市民SC
7/1 前期8節 11:00 東京国際大学FC 0-1    東京国際坂戸C第2
7/8 前期9節 14:00 TUY 1-4   高木 かもめパーク
7/15 後期1節 14:00 tonan前橋  △  1-1   パパ 保土ヶ谷公園
7/22 後期2節 19:00 FC KOREA 1-1   志連 赤羽スポーツの森
7/30 後期3節 14:00 工学院Fマリノス  ○  4-0 大里2.志連.
海老沢
保土ヶ谷公園
8/20 後期4節 11:00 エスペランサSC  ○  3-1 渡辺悠太2.鈴木修人 かもめパーク
8/27 後期5節 11:00 神奈川教員SC 4-3 玉生.大里.渡辺悠太2. かもめパーク
9/2 後期6節 11:00 早稲田ユナイテッド  ○  2-1  笠原.鈴木修人 多摩FC南豊ヶ丘F
9/9 後期7節 13:00 東邦チタニウム ●  1-2  渡辺悠太 日本工学院G
9/17 後期8節 16:00 東京国際大学FC ○  2-1 渡辺雄也
志連真人 
かもめパーク
9/24 後期9節 11:00 TUY △   4-4 志連,曽谷,小谷野,鈴木修人 東戸塚FP

  前橋 KOR
EA
工学院 エスペランサ 神奈川教 早稲田 東邦 東京国際 TUY GSF 得点 失点 得失 勝点 順位
tonan
前橋
  2●3
 2○1 
 0●1
 1○0
2○1
1△1 
0●1
 4○1 
2○0
 0●4 
1○0
  3○2  
 2○0 
2●4
0●2
0△0
1△1
 1△1 
26  21 31
FC
KOREA
 3○2
1●2
  1○0
1○0
 0△0
0●2
0●3
 1●2 
1△1
 1●2  
4○1
  3○2  
 0●1
  0△0 
0●2
 1○0 
0△0
 1△1 
7 18  21 -3  23
工学院
Fマリノ
1○0
0●1 
0●1
0●1
  0●8
 2●3 
1●3
0●2
2○1
 2△2 
2△2
  1○0  
0●1
 1●7 
1●5
 0●5 
0●3
 0●4 
2 13  13 49 -36  11  10 
エスペランサ
1△1 
1●2
0△0
  2○0  
8○0
 3○2 
  4○2
 3○0 
 2△2
 1△1
0●1
 0●3 
0●1
1●2
1●3
3△3 
2○0 
1●3
6 7 33 26 7 23 6
神奈川
教員
1○0
  1●4  
 2○1
3○0
2○0
3○1 
2●4
0●3 
  2○1
3●5 
 2△2
5○1 
2△2
0△0 
 2●4
 1●4 
3○1
3●4
8 7 37 37 27  5
早稲田
ユナイ 
4○0
0●2 
 1△1
2○1
1●2
 2△2 
2△2
1△1 
1●2
5○3
  2●3
  4○1  
3○2
2●4
3○2
4○3 
3○0
  1●2  
8 41 33 8 28  4
東邦チタニウム
2●3
0●1 
1●4
 2●3 
 2△2
0●1
1○0
 3○0 
 1●5
2△2 
3○2
1●4 
   0●3
 2●5
1●3
0●2
2○1
4○3 
5 11 27  44  -17 17
東京国際
大学
0△0
0●2 
0△0 
1○0
1○0
7○1 
2○1
1○0 
2△2
0△0 
4○2
2●3 
3○0
5○2 
  1○0
  3○1  
1○0
 1●2  
12 3 38 18 20 39 
TUY
FC
0△0
 0●2  
2○0
0●1 
5○0
5○1 
3△3 
3○1
4○2
  4○1  
 3●4
 2●3
2○0
3○1 
0●1
1●3 
  4○1
 4△4
9 3 45 28  17  30 3
GSFC
コブラ
1△1
 1△1 
 0△0 
1△1
4○0
 3○0 
0●2
 3○1 
4○3
1●3 
0●3
 2○1 
3●4
1●2
0●1
  2○1  
1●4
 4△4  
  6 5 31  32 -1 23

期日 曜日
時間 対戦相手 勝敗  スコア 得点者  会場
6/4 1回戦 11:00 VONDS市原 1-3 渡辺悠太 市原スポレオパーク
    準決勝            
    決勝             



期日 曜日
時間 対戦相手 勝敗  スコア 得点者  会場
3/4 予備選 19:00 TUY 1-2 志連 横浜桐蔭大G
3/5 決定戦 12:00         保土ヶ谷公園G
                 

代表決定戦 TUY 2-1 YSCCセカンド(県選手権優勝)
この結果、天皇杯県予選出場チームはTUYに決定