2022年 SEASON


期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
               
               
               
               
 
成績結果 



期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
10/16 日  10:10  リーグ戦   岩崎FC ○  7-1   保土ヶ谷養護学校
10/16  日  13:30  FC OFFSIDE 2-0  〃
               
               

 


期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
10/16 日  10:40  予選リーグ   文庫FCーB △  0-0   八景小
10/16  日  12:40   品濃ウィングス ●  0-1   〃
10/30 日  10:40  〃   公田SC      〃
      〃   藤の木SC-B      〃
 
成績結果 



期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
               
               
               
               


期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
10/16  日  10:00  予選リーグ   FC本郷 ●  0-6   横浜市立大学第2G
10/16  日  11:00  〃   六浦毎日SS-A ●  0-2   〃
10/23  日  10:00  〃   FC80洋光台 ●  1-3   〃

 

2022/9月開幕LL-11ブロック(4年生参加)

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
9/23 10:20 予選リーグ FC杉田 0-3 杉田臨海緑地
9/23 11:40 鶴見東FC 0-6
10/8 11:40 大崎SC 1-3
10/16 10:20 長津田ドラゴンズFC ●  0-4 
10/16 11:40 三保小SC ●  0-2 

成績 6位/6チーム 


11ブロック星取り表 LinkIcon
 

2022/9月開幕SL-8ブロック(2年生参加)

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
9/11 10:15 予選リーグ FCアムゼル 1-2 旧すすき野小
9/11 11:45 藤の木SC 0-2
9/25 14:30 青葉FC-B 3-2
9/25 15:30 磯子ファイターズ ○  3-0 
10/2 14:00 大豆戸FC-A △  1-1 
10/2 15:30 上矢部FC ○  7-0 

成績 3位/7チーム 


8ブロック星取り表 LinkIcon
 

2022/9月開幕Kブロック

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
9/11 08:30 予選リーグ 3BSC 3-0 神明台第2
9/21 10:30 若葉台FC 1-2
9/25 11:10 西本郷FC 1-1
9/25 13:10 FCビッツ 1-1
10/2 09:20 鶴ヶ峰FC 1-2
10/2 12:00 FCトータス 2-0
10/9 09:20 YTC FC 0-1
10/9 12:00 横浜SC つばさ 0-3

成績 5位/9チーム 


Kブロック星取り表 LinkIcon
 

横浜GSFC-A(5年生参加)

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
10/23  日  09:20  予選リーグ   桜ヶ丘fC ○  6-0   谷本公園
10/23  日  10:40  〃   FC OFFSIDE ○  3-1   〃
         西谷FC      
         藤塚キッカーズ      
         FC YSA      
成績結果  
横浜GSFC-B(4年生参加)
期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
 7/23 10:50 予選リーグ 帷子SC 0-4 保土ヶ谷養護学校
7/23 日  12:10 岩崎fC 1-9 保土ヶ谷養護学校
10/23  日  11:20  〃  上星川SC ●  1-2  谷本公園 
        坂本SC       
        保土ヶ谷エルフィンズ      
成績結果


期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/7/2 13:15 予選リーグ 西谷FC 5-0  長浜公園
2022/7/2 16:15 桜ヶ丘FC 0-3  長浜公園
2022/7/18 月  14:10  FC OFFSIDE ●  0-3   星川中央公園
2022/7/18 月  15:30  保土ケ谷エルフィンズB ○  3-1   星川中央公園
        岩崎FC      
 


横浜GSFC(4年)• 藤塚合同チーム

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/6/12  日  12:51  予選リーグ B  岩崎FC-A ○  2-1   保土ケ谷養護学校
2022/7/2  土  10:10  〃   上星川SC ○  7-0   今川公園
  土  11:45  〃    西谷FC ○  3-1      〃  
  月    〃   保土ケ谷エルフィンズ ○     星川中央公園(エルフィンズ辞退)
  月    〃   FC OFFSIDE       〃



 
横浜GSFC(3年)
期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/5/15  日  13:15  予選リーグA   岩﨑FC-B ○  15-0  長浜公園
2022/6/12  日  12:15  〃     坂本SC ○   7-2  保土ケ谷養護学校
2022/7/18 月  10:50  〃   FC YSA ○  7-1   星川中央公園
2022/7/18  月  12:10  〃   帷子SC ●  9-0    〃
         桜ヶ丘FC      





〃È

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
5/4  水    予選リーグ 文庫FC-B △  1-1   八景小
5/4  水    〃  公田SC ●  1-3   〃
5/5  木    並木SC-Blue/A  ●  0-1   〃
5/5  木    〃  冨岡SC-B ○  2-0   〃
 
成績結果 1勝2敗1分 予選敗退


期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/5/1 13:30 予選リーグ FCサンダース 3-0 杉田臨海緑地
2022/5/7 10:20 藤の木SC-A 6-0
2022/5/7 土  11:40 小山台SC  ○  6-0  〃 
2022/5/14  土  14:10  FC杉田-A  ○  6-0  〃 

成績結果 ブロック1位で予選リーグ突破

決勝トーナメント

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
6/19  日  10:50  準々決勝 藤の木SC-B ○  1-1(PK3-2)   大岡公園
7/2  土  11:20  準決勝  FC80洋光台-A  ○  3-0   洋光台第1小
7/3  日  10:00  決勝 本郷FC  0-4   大岡公園

 

2022/4月開幕Eブロック

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
2022/4/16 16:00 予選ブロック  横浜北YMCA 1-0 保木公園
2022/4/16 土  17:20  〃  山下少年SC ○  2-0 保木公園 
2022/4/30 10:20 〃   あざみ野FC 0-13 青葉スポーツ
2022/5/1 15:40 〃   城郷SC 0-5 あざみ野西公園
2022/5/3 13:40 〃   桜ヶ丘FC 0-1 赤田東公園
2022/5/4 17:00 〃   大曽根SC 0-1 赤田東公園
2022/5/5 13:40 〃   VIENTO FC 9-0 青葉スポーツ
2022/5/5 15:00 〃   FC ゼブラ 1-7 青葉スポーツ
2022/5/22 13:40 〃   FC オフサイド ●  0-2  赤田東公園

 


Eブロック星取り表 LinkIcon
 

2022/4月開幕予選リーグ20ブロック 

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
2022/4/16 10:20 予選ブロック  今宿少年SC 2-2 今川公園
2022/4/16 土  12:20 〃  瀬谷TK ○  9-0 今川公園
2022/4/23 09:20 〃  横浜東SC 5-0 神明台グランド
2022/4/23 11:20 〃  並木SC 5-0 神明台グランド
2022/4/24 11:00 〃  柏尾SC 5-0 神明台グランド
2022/4/24 13:00 〃  FCゴール 7-1 神明台グランド

 

ブロック2位により決勝トーナメント進出

20ブロック星取り表 LinkIcon
決勝トーナメント

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/5/15 11:50  1回戦 FCゼブラ ●  0-1   玄海田公園G-A面

2022/6月開幕予選リーグ第10ブロック 

期日 曜日 時間   対戦相手 勝敗  得点  会場
2022/5/29 日  09:00  予選ブロック  クライムイレブンSC ○  7-0   深谷通信隊G B面
2022/5/29 日  11:00  〃  FCアムゼル ○  2-1   〃 
2022/6/5 日  09:00  〃  八ツ橋SC △  1-1   〃 
2022/6/5 日  11:00  〃  もえぎ野FC △  2-2   〃 
2022/6/12 日  13:00  〃  本牧少年SC ●  0-1   〃 
2022/6/18 土  09:30  〃  横浜深園SC ●  0-2   〃 

 


 
 

ブロック優勝(決勝トーナメントは中止)

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2022/1/15  土  13:00    今宿少年SC ○  2-1  神明台グランド
2022/1/15 14:30    二俣川SC ○  2-1  神明台グランド
2022/3/26  土  13:00     ゆりのきFC ○  13-0  神明台グランド
2022/3/26  土  15:00     上星川SC ○  9-0  神明台グランド
2022/4/2  12:00     白根SC 3-0  柏町公園
2022/4/2  13:30     大門FC 7-1  柏町公園
 
第9ブロック星取り表 LinkIcon


 優勝

期日 曜日 kickoff
  対戦相手 勝敗  スコア  会場
2021/11/27 12:30 予選リーグ 桜ヶ丘FC 8-0 境川遊水池
2021/11/27 土  14:00  予選リーグ 上星川SC 3-0 境川遊水池
2021/12/4 土  13:30 予選リーグ 藤塚キッカーズ ○  12-0 境川遊水池
2021/12/4 土  14:30 予選リーグ 岩﨑FC ○  3-0 境川遊水池
2022/4/10 日  10:50 1位決定戦 FC OFFSIDE ○  4-0 保土ケ谷養護学校